Признание с Юрой Кляцкиным, 19.11.13.

Сегодняшнее занятие принесло массу удовольствия и пользы ВСЕМ, кто пришел. Хочу поблагодарить Юру за то, что дал возможность выйти всем присутствовавшим и показать себя. Занятие дало нам возможность оценить свои возможности/ошибки и друг друга.
Пару слов о том, что же такое признание и наших успехах в обучении 🙂
Признание содержит в себе:
- событие
- ранее неизвестную информацию о вас
- личный поступок
Основные проблемы, которые были в сегодняшних этюдах:
- не было признания (много диалогов ни о чем, а события всё нет и нет)
- суета в движениях и реакциях
- нет контакта с партнёром/ игра в одни ворота
- отсутствие веры/фальшь (играли то, что не переживали и не преподносили гармонично)
- не реагировали на событие (признание), от чего оно терялось и проходило мимо
Очень понравилось сегодня, как мы с Соней Дзюбой сделали интересную мизансцену (Соня раскидала стулья, а в их перевернутых ножках я увидела символ по Фрейду и решила признаться в том, что я – начинающая порно-звезда, заняв выразительную позу на полу со стулом).
К сожалению, нам не хватило контакта и мы не раскрыли до конца наших образов, но удовольствие я получить успела. (спасибо Соне).
Запомнилась игра Тараса, Жанны, Юли – они выполнили свои задачи на 5, на мой взгляд, хотя не у всех был контакт с партнером.
Очень понравилось, как прошло занятие – на одном дыхании. А главное, что ВСЕ успели поиграть, за что Юре большое студийское спасибо!
Как-то так получается, что каждое занятие становится все круче и круче! Лично для меня – это было одно из лучших игровых занятий. И Юра такой сегодня добрый был) И людей немного. Так что спасибо всем, кто не пришел. Мы все успели поиграть!
Сегодня мы признавались. Каждый в своем. Кто-то в измене, а кто-то в вышивании крестиком и убийстве.
Сегодня мы не тянули руки. Нас вызывали по списку и давали нам партнеров. Лично мне так комфортнее.
Некоторые играли хорошо, некоторые хуже. Я думаю, что очень важно было сделать АДЕКВАТНОЕ признание. Это уже большая часть упеха. Ну и кроме твоей игры, безумно важна игра ПАРТНЕРА. Уверена, что после этого занятия почти у всех сложилось свое мнение по поводу того, с кем лучше работать в паре, а с кем нет.
Но, не будем забывать, что актер должен быть профессионалом и уметь работать для и с любым партнером.
Еще хочу пожелать нам меньше суетиться не только на сцене, но и по жизни. Давайте будем чувствовать и слышать нее только себя, но и партнера.
И напоследок небольшое признание – я вас всех очень полюбила (почти всех))
Хе-хей! Привет всем! Хотелось бы коротенько добавить свои впечатления. Могу сказать одно, что по яркости и красочности – «Признание» одно из самых вкусных упражнений. Лично для меня, есть разделение на моменты понимания и искренности. Во всем. Как для меня, в этом упраге важно ведь не совсем то, что нужно «ПРИЗНАТЬСЯ в чем-то…блин». Я – за честность! Если «признание», то:
1. Это должно быть Событие!!! Да-да! Именно «Событие», с большой буквы «Сэ». НОРМАЛЬНОЕ! ЧЕСТНОЕ! ПОНЯТНОЕ! Для зрителя, для партнера, для себя.
2. Это событие должно быть неизвестной информацией для партнера, или по то, в чем он не уверен.
3. КОНЕЧНО же!!! Признание должно иметь информацию о КОНКРЕТНО ВАШЕМ поведении, ДЕЙСТВИИ, поступке в каких-то обстоятельствах. Никакой косвенности быть не должно!
Из дополнительным моментов :
– акцент в упражнении должен быть на признание ;
– в игре ВАЖНО ВСЕ;
– ИЗМЕНЕНИЕ ВАЖНО! хотя бы раз за учебный этюд;
– НИКАКИХ : «снова, ты опять, в который раз, бла…бла»! ВСЕ удивительно и в первый раз! Я про события;
– если даже ты вышел на сцену со своей мыслью, но партнер опередил тебя, ПОДДЕРЖИ признание!
Я очень люблю любого партнера за то, что он есть и можно ему верить, удивляться и отыгрывая события, учится кайфовать от этого взаимодействия!
Основным лейтмотивом через все занятие и игру на «центре» должна пронестись «красной нитью» мысль, что ПРИЗНАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Как для меня, то интереснее, когда из быта рождается бытие. И в случае «признания», мне было бы интереснее из «слова_за_слово» выйти на само признание, но на это у нас времени совсем мало или нет, поэтому нужно начинать с «мяса». Но это «мясо» должно быть подано красиво и должно быть вкусным. Не нужно «изобретать велосипед», нужно уметь на нем красиво, интересно и полезно кататься! Это мое скромное мнение.
Мне по душе, когда события в виде признаний можно «одеть на себя» и дать им адЭкватную оценку и , САМОЕ ГЛАВНОЕ- ПРИСТРОЙКУ, дабы партнер мог продолжить эту событийно-оценочную цепочку на интересном витке игры. «Интересном для кого?!» Опять же таки по моему мнению : партнера, а значит, априори, и зрителя.
По крайней мере, лично я от этого отталкивалась, когда настал мой черед выхода в игру. Я спросила партнершу, есть ли у нее признание и, услышав утвердительный ответ, доверилась. И не жалею об этом ни секунды.
и да! Я понимаю, что очень тяжело выходить в конце занятия. Я лично 2 раза делал остановку, практически «перегорела» к своему выходу, но могу сказать то, что важно все-таки рассчитывать, аккумулировать свои силы «ДО выхода на сцену», нужно размеривать свои способности быть всегда готовым к работе на сцене. Для этого очень важны все те упражнения на концентрацию и релаксацию, которым нас учили.
Лично я получила удовольствие от этого занятия и пользу,естессна. Поправляйте, дополняйте меня, мои друзья! Будьте честными и кайфуйте от моментов учебы!